Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как определить плату за земельный участок

Как определить плату за земельный участок

Суд взыскал неосновательное обогащение с незаконного пользователя участком

11.05.2011

Истец решил восстановить справедливость и наказать компанию, которая пользовалась земельным участком и не платила арендной платы.  Ответчик разместил АЗС на участке, принадлежащем истцу, извлекал доход, но арендные платежи за использование земли не платил. На этом основании истец потребовал выплатить сумму неосновательного обогащения.

В суде ответчик заявил, что исковые требования обоснованы, но суд должен снизить размер суммы. По мнению владельца АЗС, суд должен был начислить арендную плату по ставке, установленной муниципальным образованием города и отказать во взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Однако при установлении размера платы за пользование земельным участком, суды исходили из экспертного заключения об определении вероятной величины годовой ставки арендной платы объекта недвижимости за спорный период. Арбитры также взыскали проценты за пользование средствами истца.

Постановление ФАС Московского округа от 26.04.2011 г. № КГ-А40/1952-11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок