Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин не собирается увеличивать ставки НДС и налога на имущество

Минфин не собирается увеличивать ставки НДС и налога на имущество

Налоговая нагрузка на потребление увеличится за счет роста акцизов

22.04.2011

Увеличение налоговой нагрузки на потребление возможно в ближайшие годы, заявил глава Минфина Алексей Кудрин, сообщает пресс-служба Минфина.

По его словам, это касается, в первую очередь, акцизов. Также к налогам на потребление относится НДС, но министр финансов отметил, что повышение этого налога не планируется. "Мы как раз против повышения этого налога", - говорит он.

Кроме того, речь идет и о налоге на имущество физических и юридических лиц. Правда, как сказал министр, будет увеличиваться собираемость этого налога, а не его ставка. "Мы постепенно будем увеличивать саму собираемость, потому что у нас недвижимость и учтена плохо, и зарегистрирована плохо, и права собственности плохо отражены, и, соответственно, не всегда собирается в полной мере налог. То есть мы скорее будем увеличивать сбор не за счет увеличения налога, а за счет улучшения администрирования", - подчеркнул Кудрин.

Разместить:
Михаил
23 апреля 2011 г. в 18:35

Созданный ТСЖ (кондоминимум) Немцовым с Гайдаром, Хакомадой и Чубайсом (молодыми реформаторами) ,подписанный Указ Ельциным, попали в Жилищный кодекс- это ловушка для народа! Также и дачная амнистия- грядет повышение налогов на имущество! И не только это! Народ опустили в коммунальную помойку, в суды- чтобы не анализировали действия властей по разбазариванию природных ресурсов. С каких доходов я- инвалид 2-й гр.(по заболеванию, полученному в период прохождения службы в Армии) буду платить налоги? У меня в собственности 6 соток земли которые кормят мою семью. А этот министр с двойным гражданством хочет еще обложить налогом? А налоги надо брать с пользователей природных ресурсов, а не плодить коррупцию и миллиардеров. Создали класс имущих - вот их и обложите налогами, особенно тех кто за границей. Сокращение госаппарата на 93000 человек это блеф- надо сокращать на 50% с одновременным уточнением всех функций. Внутренние войска - больше чем регулярная армия – так это же всё - забота о нас – налогоплательщиках.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок