Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Опоздание с результатами дополнительных мероприятий влечет отмену решения

Опоздание с результатами дополнительных мероприятий влечет отмену решения

Инспекция поздно сообщила о результатах проверки и проиграла спор

08.04.2011

Инспекция полагала, что справку о результатах дополнительных мероприятий можно заранее не вручать. Налогоплательщик рассказал суду, что налоговики провели мероприятия дополнительного контроля в ходе проверки, а справку по их результатам вручили слишком поздно. Защитники бюджета не видели в этом ничего незаконного, ведь они ознакомили организацию с результатами проведенных мероприятий в процессе рассмотрения материалов проверки.

Суд установил и другие существенные нарушения, допущенные налоговиками. Справка о результатах дополнительных мероприятий не содержала факты и выводы инспекции.  Действия инспекторов лишили общество возможности предварительно ознакомиться с полученными данными и представить свои пояснения и возражения.

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 23.03.2011 г. № А53-11866/2010

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок