Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Требование об уплате налога может быть направлено по электронной почте

Требование об уплате налога может быть направлено по электронной почте

Электронный документ позволит избежать неожиданной блокировки счета

24.03.2011

Утвержден новый порядок направления инспекцией требования об уплате налога по электронной почте (приказ ФНС России от 09.12.2010 г. № ММВ-7-8/700@). После получения электронного требования организация в течение одного рабочего дня формирует квитанцию о приеме, подписывает ее ЭЦП и направляет в налоговый орган. Если налогоплательщик не согласен с действиями инспекции, он сформирует отказ и отправит его по электронной почте в течение одного рабочего дня.

Новый порядок представления требования об уплате налогов и сборов снизит риск неполучения обычного бумажного требования и  позволит избежать неожиданных блокировок счетов.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 11.02.2011 г. № 19804. Документ не был опубликован. Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Приказ ФНС России от 09.12.2010 г. № ММВ-7-8/700@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок