Новости / Налогообложение / Требование об уплате налога может быть направлено по электронной почте
Требование об уплате налога может быть направлено по электронной почте
Электронный документ позволит избежать неожиданной блокировки счета
24.03.2011Утвержден новый порядок направления инспекцией требования об уплате налога по электронной почте (приказ ФНС России от 09.12.2010 г. № ММВ-7-8/700@). После получения электронного требования организация в течение одного рабочего дня формирует квитанцию о приеме, подписывает ее ЭЦП и направляет в налоговый орган. Если налогоплательщик не согласен с действиями инспекции, он сформирует отказ и отправит его по электронной почте в течение одного рабочего дня.
Новый порядок представления требования об уплате налогов и сборов снизит риск неполучения обычного бумажного требования и позволит избежать неожиданных блокировок счетов.
Приказ зарегистрирован в Минюсте России 11.02.2011 г. № 19804. Документ не был опубликован. Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.
Приказ ФНС России от 09.12.2010 г. № ММВ-7-8/700@



