
Новости / Налогообложение / Ставка налога на недвижимость составит 0,1% от цены объекта
Ставка налога на недвижимость составит 0,1% от цены объекта
В 2013 году в РФ появится налог на недвижимость. Его должны взимать от рыночной стоимости объектов. Но специалисты утверждают, что оценить недвижимость по рыночным меркам будет невозможно, пишет газета "Ведомости".
Чиновники в последние месяцы всерьез обсуждают порядок введения налога на недвижимость, который придёт в 2013 году на смену налогам на землю и на имущество. Налог на недвижимость будет исчисляться от ее рыночной стоимости, ставка налога составит 0,1% от цены объекта, а с квартиры площадью до 55 кв. м и участка в 6 соток налог не будет взиматься.
Разместить:
Темы: Налоговое право  
Налоговое право
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
Налоговое право
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
То есть, например, многодетные семьи будут вынуждены либо ютиться (55 кв.м - это двушка), либо башлять...
Мудро.
Даешь рождаемость в стране!!!
Как будет определять рыночная цена квартиры в Москве или в Норильске?
Хорошо, 55 метров без налога. А если 80 метров, то налог платить с разницы, или со всей площади?
А что у нас стандартные хрущевки з-х комнатные 55-56 кв.м., так что все справедливо. Бедным жителям Москвы можно переехать жить на Сукпай там рыночная стоимость квартиры 50000 руб. Ай-да Москва ближе к народу, гламурные стразы сами отвалятся.
Пока не озвучены рыночные цены, говорить не о чем. Налог, думаю, должен взиматься с разницы, если 55 не будет облагаться (80-55=25). Тут вопрос в другом: 55 на человека или на семью? Тогда из скольки человек? А вот решится ли правительство освободить участки 6 соток и менее от налога на землю - вот вопрос так вопрос!
Если налог взимается от стоимости,то метры тут ни при чем. Разве только они не придумают методику исчисления налога в зависимости от пропорционального размера рыночной стоимости к площади квартиры по многоуровневой формуле))))))))
Налог на недвижимость хотят сделать основным источником местных бюджетов - поэтому как не крути - драть будут по полной программе