Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Коллекторы получат право взыскивать задолженности по налогам

Коллекторы получат право взыскивать задолженности по налогам

Новый порядок уже проходит согласования в ФНС и Минюсте

31.01.2011

Организации, которые занимаются "выбиванием долгов" по банковским кредитам, могут получить право взыскивать с граждан и компаний задолженности по налогам. Новый порядок уже проходит согласования в ФНС и Минюсте. Заставить раскошелиться профессиональных мошенников коллекторам будет непросто, отмечают специалисты, сообщает «РБК».

Агентства будут работать с должниками по обычной схеме - сначала телефонные звонки и рассылка претензий, после визит коллектора домой или в офис. Цель - оказать психологическое давление на "клиента", чтобы тот выплатил хотя бы часть "просрочки".

Разместить:
Эльф
1 февраля 2011 г. в 2:16

И это называется государством, которое свои обязанности на братков перекладывает

Solidarnost
1 февраля 2011 г. в 6:36

Наконец то я понял, что подразумевалось под термином - "законные вооруженные бандформирования".

Профессиональным мошенникам опасаться нечего: "Кто к ним зачем тот от того и того", а вот обжатому со всех сторон государственной заботой представителю малого бизнеса отбиваться нечем будет.

Юрий
1 февраля 2011 г. в 14:55

От наглого беззакония банковских коллекторов иногда можно отбиваться с помощью милиии...

А налоговые коллекторы, видимо, сразу будут приходить с ОМОНом?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Порядок взыскания налогов
  • 11.02.2024  

    О включении требований налогового органа в реестр требований кредиторов должника.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку требование налогового органа основано на решении налогового органа, которым должнику доначислена недоимка по НДФЛ.

  • 09.12.2023  

    Налоговый орган отказал в возврате налога в связи с пропуском установленного законом срока на подачу заявления о возврате ошибочно внесенной платежным поручением суммы налога.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик пропустил трехлетний срок на обращение в суд с заявлением о возврате из бюджета переплаченной суммы налога.

  • 09.12.2023  

    О включении в реестр требований кредиторов должника требования налогового органа о взыскании недоимки по НДС.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что в целях недопущения нарушения очередности удовлетворения требований кредиторов и исключения возможности оспаривания сделок должника налоговый орган правомерно зачел поступившие от должника денежные средства не в счет уплаты НДС, а в счет п


Вся судебная практика по этой теме »