Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес освобожден от аудиторских проверок

Бизнес освобожден от аудиторских проверок

Сенаторы приняли законопроект

29.12.2010

В 2011 году малый и средний бизнес сможет сократить свои затраты на проведение ежегодных аудиторских проверок. Совет Федерации одобрил поправки в закон об аудиторской деятельности, которые устанавливают новые критерии обязательного аудита, сообщает «Российская Газета».

Согласно законопроекту, он будет проводиться, если объем выручки компании превышает 400 млн рублей или сумма активов бухгалтерского баланса более 60 млн рублей.

Разместить:
Пенсионер
29 декабря 2010 г. в 9:40

Правильно. Вообще где вы видели независимых аудиторов. Чтобы быть независимым аудитором нужно работать ради спортивного интереса,а не за деньги-это для начала,и как следствие нужно иметь свой приличный начальный капитал. А то у нас кто платит,тот и музыку заказывает.

Если бы у нас был независимый аудит,не было бы столько воровства.

И начинайте уж проверять наконец самих чиновников и депутатов. Видите как в нашем государстве все связано: один берет взятки ему дают,другой не может взять взятку-идет грабить инкассаторов,убивает не в чем неповинных людей. У нас в подъезде беспредел-торгуют наркотиками две квартиры.одна из них-мать двоих детей,которых отправила в интернат. А все материнские капиталы,небось получила. А у меня украл сбербанк детские вклады. Вот такой круговорот. А все идет от безнаказанности.

Так что давайте наказывайте и пожестче тех,кто действительно виноват,а не тех кого сумели поймать и посадить. Ищем не там где потеряли,а где светлее.

Так не получится.

МВ
29 декабря 2010 г. в 16:39

Бред!!!! Судьи, прокуроры и много кто еще, тоже должны работать ради спортивного интереса получается. И потом зачем аудитору начальный капитал. Его главный капитал - ум и опыт. И зачем все воровство списывать на аудит. А воруют у нас с умом. Откаты, взятки и т.д. по финансовым документам не проходят.

А вообще, сначала нас загнали в СРО, хотят вести обязательное страхование, а сейчас вообще…..

Фермер
30 декабря 2010 г. в 10:05

Интересно, кооперативы потребительские попадают под действие этого закона или нет? А то аудиторы наглеют. Последний раз с нашего сельскохозяйственного потребительского кооператива заломили уже 50 тыс. рублей. А что сделали? Написали ту информацию которую мы им дали. А без неё никак. Кредит не дают если не прошёл проверку в ревсоюзе (тот же аудит только в профиль).

МВ
30 декабря 2010 г. в 10:35

Конечно нет. Потребительские кооперативы подлежат проверки по 193-Ф, а изменение внесли в 307-ФЗ.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок