Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / По мнению инспекции, ставки арендной платы были занижены

По мнению инспекции, ставки арендной платы были занижены

ФАС Московского округа придерживается иного мнения

15.11.2010

Вопрос правильности определения размера ставок арендной платы на недвижимость был рассмотрен в арбитражном суде. По мнению инспекторов, организация сдавала в аренду помещения по слишком «низким» ценам. Однако, суд придерживается иного мнения.

Как известно, при определении и признании рыночной цены товара, работы или услуги, используются официальные источники информации о рыночных ценах и биржевых котировках. Налоговый орган не сделал этого перед тем как произвести доначисление налога на прибыль. При проведении мероприятий налогового контроля и оформлении протоколов осмотра помещений, инспекцией не была в соответствии с требованиями п. 6 и 7 ст. 40 Кодекса определена взаимосвязь физических признаков осмотренных помещений с физическими признаками помещений, сданных в аренду в тех же годах, характеризующих эти помещения как однородные.

Постановление ФАС Московского округа от 7 октября 2010 г. N КА-А40/11872-10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок