Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Постановка сооружений связи на учет в качестве основных средств

Постановка сооружений связи на учет в качестве основных средств

Правомерно ли это? Мнение Минфина

05.10.2010

Организация ведет деятельность в области предоставления услуг связи. Для обеспечения своей деятельности она осуществляет строительство сооружений связи. В связи с отсутствием на данный момент нормативных актов, возникает вопрос о правомерности принятия в налоговом учете сооружений связи, законченных строительством, в качестве основных средств и начисления по ним амортизации.

По данному вопросу Минфин высказал свое мнение, указав что, вопрос о правомерности ввода в эксплуатацию сооружений связи в отсутствие разрешения уполномоченного органа на их ввод в эксплуатацию Кодексом не регулируется и к компетенции Департамента не относится. Но, Минфин напоминает нам о том, что амортизируемым имуществом признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности, которые находятся у налогоплательщика на праве собственности, используются им для извлечения дохода и стоимость которых погашается путем начисления амортизации. Амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 20 000 руб.

Письмо Минфина РФ от 20 сентября 2010 г. N 03-03-06/1/598

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок