Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей  / Налогообложение

192
14 апреля 2021 г. в 8:08

Жириновский написал у себя в Твиттере:

Я говорю это постоянно: никаким странам ни под каким предлогом не оказывать материальную помощь. Перестать давать в долг и прощать долги. Зачем простили долги Вьетнаму, Белоруссии, Грузии, Украине? Всем долги прощаем, а потом стоим и смотрим, как наш народ выживает. Конечно, друзей в мире нам сейчас просто не найти, но тоже ситуация сложная - нельзя находится в окружении слабых, будучи одним сильным. Иначе всем все будем раздавать, а себе не останется.ет на копейки.

Хорошо сказал? А дальше слов что-нибудь сдвинулось с места? НИ ЧЕ ГО.

Вопрос: Зачем нам такие партии и политики, которые ничего кроме слов сделать не могут? Для чего народу содержать эту свиту царя, которая ничего сделать не может?

Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей  / Налогообложение

005
14 апреля 2021 г. в 7:39

Неполному рабочему времени посвящена статья 93 Трудового кодекса РФ. Согласно её тексту по своему желанию переходить на неполное рабочее время могут следующие категории сотрудников:

· беременные женщины;

· родитель ребёнка до 14 лет;

· родитель ребёнка-инвалида до 18 лет;

· сотрудник, осуществляющий уход за больным членом семьи.

Для вышеуказанных категорий работодатель обязан установить неполное рабочее время, если человек обратится с такой просьбой.

Минусы неполного рабочего времени

Основной недостаток – это уменьшение заработной платы. В таком случае оплата труда осуществляется пропорционально отработанному времени или выполненному объёму работ. Не всех устроит такой порядок.

Вот благо так благо сделали для людей! Одной рукой дали, другой забрали. Я понимаю, кто на сдельщине работает, тот заработает меньше. А кто на зарплате сидит - у него то зачем отнимать? Если беременная женщина меньше получит зарплату, у меё будет меньше больничный, а сокращённый рабочий день ей очень нужен - как она будет наблюдаться у врача и сдавать кучу всяких анализов?

Д чём депутаты и сенаты думают? Неужели никто не рожал и не знают проблем?

Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей  / Налогообложение

121
14 апреля 2021 г. в 6:51

Сейчас идёт очень показательное кино "Золото Лагина", где его гнобят за то, что рабочие за свой каторжный труд получают в 10 раз больше, чем остальные.

А что у нас сейчас? Полная противоположность.

За свой лёгкий труд депутаты и сенаторы получают не в 10 раз больше рабочих, а в 300 и более раз - и при этом всё тихо и спокойно, никто никого не гнобит, верхи довольны, а низам запрещено критиковать верхи.

За 20 лет всё узаконилось.

Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей  / Налогообложение

003
14 апреля 2021 г. в 6:47

Слова Матвиенко, которые вызывают сомнение у многих граждан России:

Мы должны отдать должное тому, что было сделано в развитии страны Владимиром Владимировичем Путиным за последние 20 лет. Он поднял, можно сказать, страну с колен. А главное, мне кажется, - вернул стране и ее гражданам достоинство."

А всем ли гражданам он вернул достоинство: или только депутатам и сенаторам?

Неужели наша граждане достойны МРОТа?

Во Франции тоже власти хотели установить МРОТ, профсоюзы не дали, они посчитали, что это будет унижать достоинство их граждан и не даст возможности на нормальную жизнь.

А госпожа Матвиенко этим МРОТом в 12 тыс.руб гордится, хотя получает сама в 300-400 руз больше.

Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей  / Налогообложение

009
14 апреля 2021 г. в 5:44

«Единая Россия» предложила увеличить финансирование мероприятий по благоустройству дворов.

Внизу комментарий

Да уж, дворы у нас важнее людей, нуждающихся в помощи в период пандемии.

Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей  / Налогообложение

930
14 апреля 2021 г. в 5:03

Перед выборами предложения от депутатов посыпались, как из рога изобилия.

Вчера прочитала в СМИ, что предлагают безусловный базовый доход от продажи полезных ископаемых в размере 10 тыс.руб выплачивать малообеспеченным гражданам.

Предложение хорошее, только сначала выплатите людям профицит, который положен людям, но получить они его не могут из-за препонов, которые чинит им соцзащита населения, а базовый доход выплатите в первую очередь вообще неимущим: мамочкам по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет, предпенсионерам, от которых служба занятости избавляется в первую очередь за отказ от тяжёлой физической работы и людям, ухаживающим бесплатно за 1200 руб за престарелыми.

Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей  / Налогообложение

004
14 апреля 2021 г. в 4:55

Вот до чего дожили, деньги людям выделяются, но люди ими воспользоваться не могут из-за идиотских законов, придуманных депутатами. Чтобы что-то получить, надо 10 раз покланяться чиновникам, собрать кучу ненужных справок, сделать сотни страниц копий - в таких условиях профицит будет и дальше расти, как на дрожжах, а люди будут умирать с голоду.

Позор таким депутатам-снайперам с их точечной адресной помощью, которой никто не может воспользоваться.. Люди, думайте, за кого вы будете голосовать 19 сентября.

Я думаю, что за профицит надо начинать наказывать. Это преступление против нуждающихся людей.

Путин подписал закон, позволяющий ему снова баллотироваться в президенты  / Налогообложение

158
13 апреля 2021 г. в 9:06

Если Путин платит больничный лист не болеющим и не работающим пенсионерам 65+ уже целый год, то почему он пособие на детей платит только 1,5 года, обстановка изменилась в связи с пандемией, теперь пришла пора пересмотреть старые законы и платить до 3 лет.

Почему депутаты и Голикова ничего об этом не думают?

Налоги в РФ являются одними из самых низких в мире  / Налогообложение

Просто Мария
12 апреля 2021 г. в 16:10

Лукавит министр, ох, лукавит!,.

Налоги в РФ являются одними из самых низких в мире  / Налогообложение

Иван
12 апреля 2021 г. в 12:11

Слишком привык врать министр.

Налоги в РФ являются одними из самых низких в мире  / Налогообложение

Михаил
12 апреля 2021 г. в 12:09

Это точно министр финансов пишет? Если да, то он налоговый кодекс открывал хоть раз в жизни? По текущему налоговому кодексу ставки налога на доходы в РФ установлены 9, 13, 15, 30 и 35%.

И почему ничего не скзанао обо всех остальных налогах на зарплату? А как же 22% взносы в пенсионный фонд, 5,1% в фонд обязательного медицинского страхования, 2,9% в ФСС в связи со временной нетрудоспособностью и материнством, от 0,2 до 1,8% опять же в ФСС от несчастных случаев на производстве?

А что промолчал про НДС который от 10 до 20%?

Путин подписал закон, позволяющий ему снова баллотироваться в президенты  / Налогообложение

005
11 апреля 2021 г. в 7:08

Если Путин уже в течение целого года даёт больничный работающим пенсионерам 65+, то почему бы не дать больничный беременным женщинам на все 9 месяцев, они в нём больше нуждаются, чем старики. И мама будет в безопасности, и ребёнок.

Если не проявить заботу сейчас, то мы потом получим демографическую яму.

В Госдуме одобрили ко второму чтению упрощение получения налоговых вычетов по НДФЛ  / Налогообложение

930
10 апреля 2021 г. в 9:56

Такой же беспредел творит Ростелеком, который вздумал мне выставлять счета за неоказанную услугу. Когда я получала ключи от новой квартиры, там же была представитель Ростелекома, которая всем подсовывала договор на установку переговорного устройства в квартире. Все подписывали, а устройства кому установили, а кому - нет. Но деньги начали брать со всех подряд.

Я уже несколько писем написала о расторжении договора, ни ответа, ни привета. Счета продолжают выставлять и выставлять. Каждый месяц звонят и угрожают, что отключат услугу. Я им говорю, что услуги никакой нет, отключать нечего. А им всё по барабану. Какое-то коллекторское агентство, а не Ростелеком. Звонки не прекращаются. Обратной связи нет, пожаловаться некому.

Нас кто-нибудь в нашем государстве защитит?

В Госдуме одобрили ко второму чтению упрощение получения налоговых вычетов по НДФЛ  / Налогообложение

009
10 апреля 2021 г. в 9:49

А меня волнует вопрос с поверками счётчиков. На каком основании всё повесили на жильцов? Новый счётчик стоит 400 руб, а поверка 600 руб. Я решила поверку не делать, а просто заменить счётчик. Заменила 1 апреля. А 8 апреля мне пришёл счёт за март, где мне выставили деньги за 13 кубов горячей воды!!!!!!!!!!! Это при том, что я пенсионерка и живу одна, в месяц больше 1 куб.м не использую.

Кто остановит в нашей стране такой беспредел?

В Госдуме одобрили ко второму чтению упрощение получения налоговых вычетов по НДФЛ  / Налогообложение

004.
10 апреля 2021 г. в 9:45

Когда же этот проект, наконец, законом станет? Надоело уже никому не нужные бумажки собирать и заполнять целые журналы циферками, когда можно в 2 строчках всё описать.

Госдума, это настоящее застойное болото, в котором все движения стариком даются с трудом.

Путин подписал закон, позволяющий ему снова баллотироваться в президенты  / Налогообложение

121
10 апреля 2021 г. в 7:04

Прочитал в соцсетях: Донорство крови обернулось для работника лишением премии и выговором, несмотря на то, что он отпросился у мастера, принёс справку от терапевта о прохождении медосмотра и справку из пункта забора крови. Автор задаёт вопрос: Несмотря на все справки и направления, работнику был объявлен выговор с лишением премии на 100%.

Вот тут стоит задуматься о том, как защищены доноры в нашей стране и какие они имеют льготы от государства, а не от работодателей? У нас президент любит все нагрузки валить на работодателей, а от государства – ноль помощи, государству, видно, донорство вообще не нужно, только личное обнуление

Путин подписал закон, позволяющий ему снова баллотироваться в президенты  / Налогообложение

009
10 апреля 2021 г. в 7:02

России необходимо снизить риски ввоза новых штаммов коронавируса на территорию страны, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Слова политика приводит "Интерфакс".

И что дальше? Какие Мишустин принял меры? НИ КА КИЕ. Границы открываются, выезд не запрещается. Что толку от его заявлений?

Путин подписал закон, позволяющий ему снова баллотироваться в президенты  / Налогообложение

930
10 апреля 2021 г. в 7:01

Сегодня прочитала шокирующее известие про маски.

Министерство здравоохранения Канады обнаружило во время предварительной оценки риска, что одноразовые китайские маски содержат микроскопические частицы графена, которые при вдыхании могут вызвать серьезное повреждение легких. Правительство Канады их тут же запретило к использованию и изъяло из оборота.

А почему мы до сих пор пользуемся китайскими масками и гробим свои лёгкие? У нас что своей промышленности нет? Мы не можем для себя нашить тканевые хлопковые безопасные маски? Или нам надо безопасными и полезными масками снабжать только Арабские Эмираты? Это просто жуть.

Путин подписал закон, позволяющий ему снова баллотироваться в президенты  / Налогообложение

004
10 апреля 2021 г. в 7:00

Путин только о себе думает? А о нации кто подумает?

Прочитала, что по истечении 30 недель беременным дают отпуск по беременности и родам на 20 недель. И сразу возник вопрос: почему во время пандемии эти сроки не изменились? Беременные женщины не могут прививаться, а возможность заразиться от коллег или в транспорте максимальная.

Почему на эти вопросы здравоохранение не обращает внимание, почему не защищает будущую маму и ещё не рождённого малыша? По-моему, эти сроки надо поменять: отправлять в отпуск через 20 недель беременности, а отпуск по беременности и родам установить 30 недель. Если мы, конечно, заинтересованы в здоровой нации!


Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок