Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 20 февраля 2008 г. N 03-07-08/35

Письмо Минфина РФ от 20 февраля 2008 г. N 03-07-08/35

Об отсутствии оснований для включения в таможенную стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ, сумм НДС, уплачиваемых импортерами товаров российским перевозчикам (экспедиторам) за оказание услуг по транспортировке таких товаров. 08.03.2008 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 февраля 2008 г. N 03-07-08/35

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу включения в таможенную стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, сумм налога на добавленную стоимость, уплачиваемых импортерами товаров российским перевозчикам (экспедиторам) за оказание услуг по транспортировке таких товаров, и сообщает следующее.

В соответствии с положениями ст. ст. 19 и 19.1 Федерального закона от 21.05.1993 N 5003-1 "О таможенном тарифе" под таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, понимается стоимость сделки, которая включает цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате за ввозимые товары, и дополнительные начисления, в том числе расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации. При этом согласно пп. 3 п. 7 ст. 19 указанного Федерального закона в таможенную стоимость товаров не включаются пошлины, налоги и сборы, взимаемые в Российской Федерации, при условии их выделения из цены, фактической уплаты и документального подтверждения.

Учитывая изложенное, по нашему мнению, суммы налога на добавленную стоимость, уплачиваемые импортерами товаров российским перевозчикам (экспедиторам) за оказание услуг по транспортировке товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации, включать в таможенную стоимость не следует.

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

20.02.2008

Разместить:
Канаева Мария
14 июля 2008 г. в 18:27

Сорри, но я не понимаю только одного, насколько я знаю, при международных перевозках ставка НДС должна быть 0%?

О каком включении или невключении ТС может идти речь.

Буду очень признательна за разъяснения.

GB
15 июля 2008 г. в 10:13

Судя по всему, описанные услуги транспортировки российскими перевозчиками не подпадают под понятие международных перевозок

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок