Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 12 ноября 2008 г. N 07-05-06/226

Письмо Минфина РФ от 12 ноября 2008 г. N 07-05-06/226

Вопрос: Об отсутствии оснований для начисления амортизации по объектам основных средств некоммерческих организаций. 20.12.2008 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 ноября 2008 г. N 07-05-06/226

В связи с обращением Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.03.2005 N 45н, если законодательством не установлено иное, в Министерстве не рассматриваются по существу обращения по практике применения нормативных правовых актов Министерства, по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с тем обращаем внимание, что в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств", утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2001 N 26н, по объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация не начисляется.

При организации бухгалтерского учета и раскрытии информации в бухгалтерской отчетности автономного учреждения целесообразно учитывать положения документа "Особенности бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности автономных учреждений, подготовленные с целью обобщения вопросов, поступивших в отношении ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности автономными учреждениями", размещенного на официальном сайте Минфина России в Интернете.

Директор Департамента

Л.З.ШНЕЙДМАН

12.11.2008

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок