Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина России от 4.03.2020 г. № 24-01-08/16157

Письмо Минфина России от 4.03.2020 г. № 24-01-08/16157

Вопрос: О необходимости составления заказчиком годового отчета о закупке у субъектов МСП и его размещения в ЕИС.

23.06.2020Российский налоговый портал

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 4.03.2020 г. № 24-01-08/16157

 

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России, рассмотрев обращение от 03.02.2020 по вопросу необходимости применения заказчиком положений постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Постановление N 1352), сообщает следующее.

Постановлением N 1352 утверждено Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема (далее - Положение).

Пунктом 2 Постановления N 1352 определены отдельные виды юридических лиц, в отношении которых распространяется действие данного постановления.

Таким образом, составлять годовой отчет о закупке товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства и размещать указанный отчет в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с пунктом 34 Положения обязаны заказчики, на которых распространяются требования Постановления N 1352 в соответствии с пунктом 2 указанного постановления.

 

Заместитель директора Департамента

Д.А.ГОТОВЦЕВ

04.03.2020

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок