Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Если налоговик допустил ошибку в лицевой карточке налогоплательщика

Если налоговик допустил ошибку в лицевой карточке налогоплательщика

Бездействия налогового органа можно оспорить в суде

06.04.2010

Высший арбитражный суд рассматривал жалобу Компании о пересмотре в порядке надзора решений суда. Суть спора заключалась в том, что, по мнению налогоплательщика, в его лицевой карточке были допущены ошибки, которые налоговики не собирались исправлять.

Какое решение примет суд? Возможно ли «навести порядок» в карточке лицевого учета?

Высшие арбитры пришли к такому заключению, что наличие в документах внутриведомственного учета сведений о налоговых платежах, само по себе не нарушает прав налогоплательщика. А вот действия налогового органа, связанные с использованием сведений, содержащихся в карточках "расчеты с бюджетом" по конкретным налогам, которые налогоплательщик считает недостоверными, могут быть оспорены.

Определение ВАС РФ от 10 марта 2010 г. N ВАС-2444/10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок