Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Право на применение единого сельхозналога при реорганизации общества

Право на применение единого сельхозналога при реорганизации общества

Все же сохраняется

10.12.2009

Как установлено судом, Общество было создано путем реорганизации в форме преобразования из сельскохозяйственного кооператива, который являлся сельскохозяйственным товаропроизводителем и применял ЕСХН. Руководители компании сочли, что за ним сохранилось право кооператива на применение ЕСХН, стало применять Спецрежим, причем, уведомив об этом налоговый орган. Но инспекция считает, что Общество обязано работать на общепринятой системе, право на применение ЕСХН к нему не перешло.

Однако, высшие арбитры указали, что довод налогового органа ничем не обоснован, поскольку Кодексом предусмотрено право вновь созданной организации применять систему налогообложения в виде ЕСХН в текущем году, направив в налоговый орган заявление о своем намерении.

Определение ВАС РФ от 23 ноября 2009 г. N ВАС-12841/09

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок