Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Риелторам нельзя использовать бланки вместо касс

Риелторам нельзя использовать бланки вместо касс

Про такой вид услуг населению не знает ОКУН

10.09.2009

Когда организация, предоставляющая посреднические услуги в части недвижимого имущества, попыталась выяснить, вправе ли она применять бланки строгой отчетности при получении платы наличными денежными средствами, оказалось, что все не так просто. Да, существует возможность наличных денежных расчетов без применения ККТ при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности в случае оказания услуг населению. А принадлежность к услугам, которые предоставляются населению, определяет Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93.

Однако, посреднические услуги, связанные с недвижимым имуществом, отсутствуют в перечне услуг, определенном ОКУН. Если же у риелторов этот факт вызывает вопросы, то с ними лучше всего обращаться в Ростехрегулирование (Письмо Минфина от 11 августа 2009 г. N 03-01-15/8-405).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок