Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума наведет налоговый порядок в ипотеке

Госдума наведет налоговый порядок в ипотеке

Вопросы налогообложения ипотечного кредитования урегулируют

02.07.2009

Госдума РФ вчера на пленарном заседании приняла законопроект "О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса РФ и о признании утратившими силу отдельных положений федерального закона "О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ", пишет НДФЛ, которые связаны с практикой ипотечного кредитования. Проект закона прелагает облегчить налоговое бремя при ипотечном кредитовании граждан.

Также, предлагается распространить имущественный налоговый вычет на суммы, которые израсходованы налогоплательщиком на приобретение земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства и земельных участков, которые относятся к приобретаемому жилому дому, или доли в них.

К необлагаемым доходам по НДФЛ предлагается отнести материальную выгоду от экономии на процентах по заемным средствам, которые получены в целях рефинансирования ранее полученных целевых займов, направленных на приобретение и строительство жилья.

Общий размер имущественного налогового вычета, в пределах которого налогоплательщики вправе уменьшить свои доходы при определении налоговой базы, увеличится с 1 млн. до 2 млн. рублей. При приобретении земельных участков, которые предназначены для индивидуального жилищного строительства, или доли в них имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом.

К расходам, которые связаны с приобретением жилья, предлагается отнести расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок