Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инспекторы коллекционируют чеки, чтобы ловить на "скручивании" ККТ

Инспекторы коллекционируют чеки, чтобы ловить на "скручивании" ККТ

Московское УФНС выпустило письмо с рекомендациями по "отлову" укрывателей выручки

19.09.2008

Московское УФНС разослало по инспекциям служебное письмо «Об активизации работы по сбору чеков». В нем налоговым инспекторам приказано не только собирать чеки, но и оперативно пересылать их в инспекции по территориальной принадлежности продавца, сообщает «Учет. Налоги. Право».

Самое худшее, что может случиться при проведении подобной «сверки» – это если инспектор пришел с чеком, а информации о нем нет ни в печатной контрольной ленте, ни в памяти кассового аппарата. Это свидетельствуют о сокрытии выручки, и грозит компании штрафом от 30 до 50 тыс. рублей по статьям 14.5 и 15.1 КоАП РФ.

По словам налоговых инспекторов, «коллекционирование» чеков с последующим их сравнением с данными из памяти ККТ – самый эффективный способ обнаружить сокрытие наличной выручки путем «скручивания» кассового аппарата.

Разместить:
LionZ
22 сентября 2008 г. в 9:49

Старая пословица гласит: "Когда коту Ваське делать нечего - он чеки коллекционирует"

Елена
22 сентября 2008 г. в 13:57

Дурдом! Налоговая из себя делает церберов. Даже противно.... И будут скрывать чеки до тех пор, пока по нормальному не начнут относиться к бизнесу.

Боб Сенклер
22 сентября 2008 г. в 14:11

Если налоговики их просто "коллекционируют", как они будут доказывать без протокола об его изъятии у продавца, что они сами его не нарисовали на колене в курилке?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок