Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Карточка лицевого счета прав не нарушает

Карточка лицевого счета прав не нарушает

Налоговики слишком поздно попытались взыскать недоимку

20.01.2010

Получить известие о наличии недоимки можно в любой момент. Все зависит от того, насколько добросовестно налоговики ведут у себя карточку лицевого счета налогоплательщика. Налоговики известили налогоплательщика письмом, что на лицевом счете имеется недоимка, которую они намереваются взыскать. Размер недоимки составил более 155 млн., что явилось хорошим поводом для обращения в суд. Письмо было успешно обжаловано.

Суд установил, что право на взыскание этой недоимки уже утрачено. Однако не согласился с требованием налогоплательщика, который просил обязать налоговиков убрать из карточки указанную недоимку. Наличие в карточке "Расчеты с бюджетом" налогоплательщика сведений о налоговых платежах, суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам само по себе не нарушает прав и законных интересов налогоплательщика. Суд считает, что такие сведения не влекут за собой негативных последствий для налогоплательщика.

Постановление ФАС Дальневосточного округа от 19 ноября 2009 г. N Ф03-6239/2009

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок