Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Жаловаться на судебного пристава можно бесплатно

Жаловаться на судебного пристава можно бесплатно

Минфин трактует противоречие в пользу налогоплательщиков

25.02.2010

При подаче жалоб на действия либо бездействие судебного пристава-исполнителя в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям, государственная пошлина уплачиваться не должна. От ее уплаты освобождаются как физические, так и юридические лица.

Перед тем, как сделать такой вывод, Минфин проанализировал нормы, закрепленные в отдельный статьях Налогового кодекса, материалы Высшего Арбитражного Суда РФ, а также учел разнообразную судебную практику в части того, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика(Письмо Минфина от 11 февраля 2010 г. N 03-05-04-03/04).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок