Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Компании не застрахованы от возникновения недоимки

Компании не застрахованы от возникновения недоимки

Даже, если они исправно платят все налоги

17.02.2009

Компании не застрахованы от возникновения недоимки, даже, если они исправно платят все налоги. Задолженность может возникнуть из-за ошибки банка, невнимательности налоговых инспекторов, сбоя в программе и т.д. Тем более, даже не имея реальной задолженности, информация о долге может появиться в лицевом счете компании. Не всегда сверка помогает решить все вопросы с недоимкой, иногда компаниям приходится обращаться в суд, сообщает «Учет. Налоги. Право».

Например, сибирские компании оспаривали в судах справки о расчетах с бюджетом, в которых инспекторы отразили несуществующую недоимку. Камнем преткновения были и повторные требования на уплату недоимки, а также требования, которые составлены с нарушениями НК. Предметом спора становился и сам факт отражения задолженности в лицевых счетах.

Разместить:
Devise
18 февраля 2009 г. в 10:56

И не раз, и не два, и не три... И пени с 3 копеек, оплаченных год назад, и переплаты в бюждет высокие невозвращенные... Дороги в России не самое страшное бедствие.

Raikin
18 февраля 2009 г. в 11:37

А как Вам такой поворот Сдали декларацию все правильно но налоговики забыли внести в карточку авансовые платежи за третий месяц в результате переплата по своим внутренним документам (сз так как это их косяк) они внести не могут И дальше (как говорит Задорнов слушайте внимательно) они заставляют сдать нас уточненный расчет за тот период Причем цифры один в один Это чтобы они внесли авансовый платеж и исправить лицевой счет Ужас Я работаю уже четыре года и наш бухгалтер четыре года проводит сверку такими темпами Причем всегда исправляем ошибки налоговиков - не внесли забыли пропустили

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок