Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Докажи, что ты не верблюд!

Докажи, что ты не верблюд!

Тогда получишь вычеты по НДС и подтвердишь расходы

12.03.2008

Иногда довольно сложно доказать, что налогоплательщик действовал в рамках закона и имел право заключать сделки, а особенно сложно это сделать, когда налоговики начинают «играть» в детективов и вести собственное расследование. Налоговики не приняли расходы на оплату услуг сторонней организации и отказали в вычетах по НДС полученным услугам, т.к. раньше налогоплательщик обходился силами своих штатных сотрудников. Налогоплательщик, оказывается, не объяснил, как он заключал договор со сторонней организацией, которая к тому же не находится по юридическому адресу, а должностные лица находятся в розыске. Также налоговики посчитали, что налогоплательщик доджен доказывать наличие соответствующей квалификации сотрудников подрядчика.

Суд указал, что налоговикам не дано права оценивать целесообразность получения налогоплательщиком каких-либо работ, а налогоплательщик не обязан доказывать, что он не мог выполнить эти работы собственными силами. Факт нахождения или отсутствия контрагента по юридическому адресу не влияет на обоснованность расходов по налогу на прибыль (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 6 февраля 2008 г. по делу N А66-16934/2005).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок