Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Цена табачных изделий для ст. 40 НК РФ

Цена табачных изделий для ст. 40 НК РФ

Налоговикам не удалось найти схожих сигарет, их нашел суд

30.01.2009

Для применения ст. 40 НК РФ налоговикам пришлось разбираться в составляющих табачных изделий.  Налоговики утверждали, что не смогли найти сигареты идентичные сигаретам "Лаки Страйк", которые реализовывал налогоплательщик и применили метод последующей реализации, вместо метода определения цены по идентичным товарам. Однако суд заметил, что по правилам ст. 40 НК РФ налоговики должны были последовательно применять методы определения рыночной цены сигарет, но они этого не сделали. Суд разъяснил, что налоговикам надо было воспользоваться ГОСТом и определить, какие из реализуемых на российском рынке сигарет имеют сходные характеристики с сигаретами "Лаки Страйк" и состоят из схожих компонентов.

Как выяснил суд, ответ знает Торгово-промышленная палата, которая разыскала сходные с изучаемым товаром сигареты. Следовательно, нарушение ст. 40 НК РФ привело налоговиков к проигрышу в споре. 

Постановление ФАС Московского округа от 28 ноября 2008 г. N КА-А40/10232-08

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок