Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Услуги ксерокопирования как самообслуживание

Услуги ксерокопирования как самообслуживание

Какой Спецрежим можно применять?

26.02.2010

Общество приняло решение установить прием платежей за услуги ксерокопирования через копировальный автомат самообслуживания (без участия сотрудников организации). И возникает такой вопрос - какой режим налогообложения следует применять при осуществлении указанной деятельности? Подлежит ли указанная деятельность переводу на ЕНВД?

Как нам разъяснил Минфин - предпринимательская деятельность организации, связанная с оказанием услуг ксерокопирования с использованием для этих целей копировального автомата самообслуживания, может быть отнесена к предпринимательской деятельности в сфере оказания бытовых услуг и переведена на уплату ЕНВД.

Письмо Минфина РФ от 9 февраля 2010 г. N 03-11-06/3/19

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок