Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Взносы по договорам НПО не будут облагаться ЕСН

Взносы по договорам НПО не будут облагаться ЕСН

ФСФР и НАПФ разработали законопроект

31.03.2009

Совместная рабочая группа ФСФР и НАПФ разработала проект закона о внесении изменений в НК РФ. Предлагается не облагать ЕСН взносы налогоплательщиков по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, которые заключены с НПФ, и разрешить последним не платить налог на имущество, если оно является активом, в который вложены средства пенсионных резервов и накоплений, сообщает РБК daily.

В документе предлагается не облагать НДФЛ суммы пенсий по договорам добровольного пенсионного страхования, заключенным с НПФ, которые не превышают 120 тыс. рублей в год. Действующая система налогообложения сдерживает развитие рынка НПО: на конец третьего квартала 2008 года количество участников НПФ не превышало 6,78 млн. человек, т.е. менее 7% экономически активного населения РФ, говорят авторы проекта. Они считают, что введение данной нормы также «позволит поднять размеры выплачиваемых негосударственных пенсий для наименее социально защищенных категорий пенсионеров, в то же время сохранив старый порядок налогообложения для пенсий, превышающих 10 тыс. руб. в месяц».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок