Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инновационным предприятиям при ВУЗах разрешили перейти на УСН

Инновационным предприятиям при ВУЗах разрешили перейти на УСН

Госдума приняла законопроект в первом чтении

15.06.2010

Госдума приняла в прошлую пятницу в первом чтении поправки в НК, расширяющие возможности малых инновационных предприятий по использованию УСН. Поправки вносятся в статью 346.12 второй части НК, передает «Российская Газета».

Документ снимает запрет на применение УСН инновационным организациям, в которых доля участия коммерческих организаций составляет более 25%. Это касается хозяйственных обществ, учрежденных бюджетными научными и образовательными учреждениями с целью практического применения, внедрения результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат этим учреждениям.

Проект закона направлен на стимулирование создания бюджетными научными и образовательными учреждениями малых инновационных предприятий.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов отметил, что под результатами интеллектуальной деятельности понимаются программы для ЭВМ, баз данных, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, топологии интегральных схем, производства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок