Новости / Налогообложение / Дело о банкротстве ЗАО «Связной» перенесено на 25 ноября
Дело о банкротстве ЗАО «Связной» перенесено на 25 ноября
Сообщил временный управляющий компании Эдуард Ребгун
15.07.2008Арбитражный суд Москвы сегодня на заседании отложил рассмотрение дела о банкротстве ЗАО «Связной» на 25 ноября этого года, сообщил временный управляющий компании Эдуард Ребгун.
«Связной» сейчас обжалует в арбитражном суде решение инспекции ФНС № 9 по Москве о доначислении компании налоговой задолженности, сообщает Ребгун. В мае арбитражный суд Москвы признал законными претензии ФНС № 9 к Связному на 2,7 млрд. рублей. А сейчас дело по этим претензиям находится в апелляционной инстанции. Он сказал в суде, что решение суда по налоговым претензиям будет важным для ЗАО «Связной», ведь их сумма превосходит все остальные претензии к компании.
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в ЗАО «Связной» по заявлению о банкротстве самой компании. Сейчас суд признал пять требований кредиторов на сумму 1,57 млрд. рублей и выявил 469 дебиторов на 750 млн. рублей. При этом реально взыскать с дебиторов можно всего 62,3 млн. рублей. Стоимость активов «Связного» — 70 млн. рублей, сообщает ADVISERS.
Компания подала заявление о банкротстве после того, как к ней предъявила претензии о неуплате налогов инспекция ФНС № 9 по Москве. Большая часть претензий связана с недобросовестными контрагентами компании, подконтрольными ЗАО «Связной».



