Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Что такое недекларирование товара?

Что такое недекларирование товара?

Если указали меньший вес

29.05.2007

Таможенники выявили при досмотре, что количество задекларированного обществом по грузовой таможенной декларации меньше фактического на 3 001 килограмм нетто. Суды посчитали, что в данном случае организация заявила недостоверные сведения,и привлеквли к ответственности по ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ.

ВАС РФ в Постановленииот 17 апреля 2007 г. № 13664/06 с судами не согласился с судами и отметил следующее. Незаявление части однородного товара либо при декларировании товарной партии, состоящей из нескольких товаров, указание в таможенной декларации сведений только об одном товаре или представление к таможенному оформлению товара, отличного от того, сведения о котором были заявлены в таможенной декларации, подлежит квалификации по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок