Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В "Эльдорадо" проводят обыски в связи с уклонением от налогов

В "Эльдорадо" проводят обыски в связи с уклонением от налогов

Заведено уголовное дело

02.04.2008

Обыски в центральном офисе крупнейшей российской сети по продаже бытовой техники и электроники - компании "Эльдорадо" - проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 199 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса РФ, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Центральному федеральному округу Анжела Кастуева.

"Мы подтверждаем, что обыски в центральном офисе компании Эльдорадо проводят наши сотрудники. Обыски проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по статье 199 - неуплата налогов", - сказала Кастуева.

Как заявил РИА Новости высокопоставленный источник в МВД РФ, речь идет о налоговых претензиях на сумму более 7 миллиардов рублей. По его словам, уголовное дело было возбуждено 1 апреля в отношении гендиректора "Эльдорадо".

"Речь идет о неуплате налогов в период 2004-2005 годов. Следствие устанавливает фирмы, которые были вовлечены в преступную схему по неуплате налогов", - заявил источник.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Эльдорадо  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок