Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Не дал документов - вычет пропал?

Не дал документов - вычет пропал?

Не стоит испытывать судьбу

06.04.2008

Налоговым органом в адрес налогоплательщика для подтверждения налоговых вычетов направлено требование о представлении документов. В указанный в требовании срок документы от налогоплательщика не поступили.

На этом основании проверяющие решили, что у налогоплательщика отсутствует право на вычет, и доначислили ему НДС, пени и штраф.

Однако суд посчитал, что вина налогоплательщика не доказана. Т..к единственным основанием для привлечения налогоплательщика к налоговой ответственности послужило непредставление своевременно документов по требованию налогового органа, а иных доказательств отсутствия у налогоплательщика права на налоговый вычет налоговиками в оспариваемом решении не названо.

Необходимо отметить, что документы, подтверждающие налоговые вычеты по НДС были представлены налогоплательщиком вместе с актом разногласий, то есть до вынесения оспариваемого решения налогового органа (Постановление ФАС Западно - сибирского округа от 26 февраля 2008 г. N Ф04-1297/2008(1319-А45-34)).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок