Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Что должны учесть налоговики при применении ст. 40 НК РФ?

Что должны учесть налоговики при применении ст. 40 НК РФ?

Особенности деятельности налогоплательщика и не только

12.03.2008

Налоговики часто обращаются к разным источникам для определения НДС, пени и штраф с учетом ст. 40 НК РФ, т.к. учредитель контрагента одновременно состоял в штате налогоплательщика, а стоимость продукции отклонялась от рыночной цены в сторону понижения более чем на 20 процентов.

Суд отклонил довод о взаимозависимости и не принял в качестве доказательства официальный источник информации о средних рыночных ценах, который использовали налоговики, т.к. не были учтены сопоставимые экономические (коммерческие) условия, надбавки и скидки, условия сделок и иные разумные условия.

Таким образом, требования ст. 40 НК РФ налоговиками не выполнены (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 14 февраля 2008 г. по делу N А13-1640/2007).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок