Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Прокуроры отменили несколько незаконных налогов

Прокуроры отменили несколько незаконных налогов

А у Вас остались незаконные налоги?

08.11.2007

Казалось бы, прошли те времена, когда властями самовольно устанавливались специфические налоги и сборы. Однако на чиновники местах продолжают нас удивлять. Так, прокуратура Курганской области сообщила, что в ходе проверок деятельности органов местного самоуправления выявлено незаконное установление этими органами налогов и сборов, не предусмотренных налоговым законодательством.

В частности, Глава г.Катайска установил сбор за провоз тяжеловесных грузов транспортными средствами по муниципальным автомобильным дорогам в размере 1000 рублей за постоянный проезд и 500 рублей за разовый. Опыт чиновника повторили главы Шатровского, Петуховского районов. По протестам надзорного ведомства данные нормативные акты отменены. Так что, предпринимателям и гражданам нужно быть бдительнее в отношении таких поборов и жаловаться прокурорам.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок