Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / НК РФ дополняется главой «Местный налог на недвижимость»

НК РФ дополняется главой «Местный налог на недвижимость»

Проект поправок должен быть представлен в IV квартале 2012 года

07.12.2011

Как напомнил Минфин России, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 10 июня 2004 г. принят в первом чтении проект федерального закона № 51763-4 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым Налоговый кодекс Российской Федерации дополняется главой «Местный налог на недвижимость».

Согласно проекту налогоплательщиками налога на недвижимость будут являться физические лица и организации, обладающие недвижимым имуществом на праве собственности. В качестве объектов налогообложения определяются земельные участки, жилые дома, квартиры, дачи, гаражи или иные строения, помещения и сооружения, находящиеся на данном земельном участке.

В настоящее время в соответствии с Планом реализации мероприятий, обеспечивающих введение на территории России местного налога на недвижимость, Минфином России совместно с Минэкономразвития России проводится работа по подготовке проекта поправок Правительства Российской Федерации в проект федерального закона № 51763-4.

Согласно указанному Плану проект поправок Правительства Российской Федерации в проект федерального закона № 51763-4 должен быть представлен Минфином России в Правительство Российской Федерации в IV квартале 2012 г, сообщило финансовое ведомство.

Письмо Минфина России от 08.11.2011 г. № 03-05-06-02/113

Для подготовки новости использовалась СПС Норматив. Получить бесплатный доступ к СПС Норматив.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок