Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ККТ для ЕНВД отменят этим летом

ККТ для ЕНВД отменят этим летом

До конца весенней сессии Госдумы закон приймут

08.05.2009

До конца весенней сессии Госдумы должен быть принят закон, который освобождающий плательщиков ЕНВД от обязанности применять кассовые аппараты. А Минэкономразвития сделает все возможное, чтобы долгожданная отмена ККТ для «вмененки» не провалилась или проект закона снова не завис на стадии второго или третьего чтения. Данные распоряжения чиновникам дал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает «Учет. Налоги. Право».

Разместить:
КАРАПУЗИК
10 мая 2009 г. в 1:44

Хорошо бы, чтобы слова наконец-то стали не пустым звуком. А то уж очень многое обещано, но мало, что сделано.

Ведь правители сами прекрасно понимают, что ККМ - это обдираловка для ИПэшников.

Александр
11 мая 2009 г. в 9:18

Все было нормально, если ККМ служила как в добрые застойные времена по 20 лет,и не было бы ЭКЛЗ. Вчера закончилась ЭКЛЗ и я дуплился на 8500 рублей. А у меня кредиты. А чековой ленты я покупаю ежемесячно на 1500 рублей. Не слабо.

Ан
11 мая 2009 г. в 18:50

11.05.2009 09:18| Александр

А Вы конрольную ленту, то же печатаете?

Мираж
12 мая 2009 г. в 6:35

Самое интересное, что благодаря обязанности использовать ККТ многие просто в чёрную принимаю деньги (особенно в сфере услуги и работ), чтобы не налететь на штрафы. Так бы задекларировал доход, обложил его 6 % при УСН и спал спокойно. Так ведь нет, придумали ККТ. А нах-й оно мне это ККТ, если я на дому работаю ? Я его что на кухне ставить буду ? Оформлять ПКО и прочее мне не хочется, чтобы потом на штрафы не налететь за неприменение ККТ. Хоть там и срок всего 2 месяца, а правонарушение не длящееся, но всё равно судиться с извергами на пустом месте нет желания.

Бред. Ввели бы понятие ИНДИВИДУАЛЬНОЙ-ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ для тех, кто работает без наёмного труда (сам, своим трудом). Обложили их также как упрощенцев. И дали бы людям свободу. Они бы сами декларировали свои доходы, и платили бы государству свои 6 %. И всем было бы хорошо.

Алекс
13 мая 2009 г. в 17:23

>Так бы задекларировал доход, обложил его 6 % при УСН и спал спокойно.

Не уснуть тебе. Под вмененку не попадаешь, а , значит, для тебя не отменят ККМ! :-)

А я все равно буду применять. Но за отмену ЭКЛЗ. Вряд ли все нормально у правительства получиться. До сих пор не получалось...

Ольга
15 мая 2009 г. в 16:01

Как всегда потрепятся и на этом все закончится.

Вообще в последнее время наше правительство кроме того как делать громкие заявление не занимается ни чем. Если проанализировать все о чем говорили и что сделали напрашивается вывод что собрались просто потрепаться

Павел
20 мая 2009 г. в 11:33

Полностью согласен с Ольгой. Один треп, а толку мало!!!!! Пообещать можно все, а вот сделать они не могут!!!!

Ан
20 мая 2009 г. в 15:01

...Вообще в последнее время....ЛЕТ этак 20 МЫ В ТАКОЙ Ж.....Е.

...ДОРОГАЯ НУ ПРИДУМАЙ ЧТО- НИБУДЬ САМА...

Виталий
23 июля 2009 г. в 12:13

В связи с последними изменениями для плательщиков ЕНВД и отменой использования ККТ в таких объектах предлагаем Вам познакомиться с теорией Микро Автоматизации и соответствующими практическими решениями низкобюджетной автоматизации на http://www.lightarm.ru

Кроме ККТ, в мире существуют и другие решения, которые предлагают лучшие результаты, по гораздо более низким ценам и с отличными возможностями. С помощью аналогичных решений можно заполнить нишу, которая освобождается от ККТ и достичь отличной финансовой прибыли. Рассмотрите примеры и фотографии реальных внедренных объектов.

Валентина
13 августа 2009 г. в 12:13

при отказе от использования ККМ и снятии ккм с учета в налоговой можно ли потом продолжать пользоваться ккм для собстенного учета или нет

ЗПЧ
13 августа 2009 г. в 14:05

Валентина, советую не снимать с учёта в налоговой ККТ, а написать заявление в ЦТО о переводе ККТ в резерв.

с Уважением