Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Единороссы» хотят следить за соблюдением закона «О торговле»

«Единороссы» хотят следить за соблюдением закона «О торговле»

С 1 февраля закон вступает в силу

27.01.2010

С 1 февраля 2010 года вступает в силу закон о госрегулировании торговой деятельности, с большими трудностями принятый Госдумой в декабре прошлого года. Введен запрет для ритейлеров брать с поставщиков любые бонусы, кроме премии за объем, облегчен доступ к торговым сетям для отечественных производителей и малого бизнеса, передает газета "Ведомости".

Хотя закон еще не действует, единороссы уже придумали, как контролировать его соблюдение. По идее координатора государственно-патриотического партклуба, депутата Госдумы Ирины Яровой партийные отделения должны будут следить за ритейлерами по всей стране. Если же сети «продолжат ущемлять права отечественного производителя и потребителя», депутат грозит дополнительным ужесточением закона. Жаловаться в партию на неоправданно высокие цены предложат и обычным гражданам в рамках проекта «Народный контроль».

Но, единоросс, близкий к руководству Госдумы, отмечает, что это всего лишь идея: политического решения создавать «какие-то бригады контролеров» поканет. Об инициативе единороссов в правительстве не слышали, говорит чиновник.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Торговля  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок