Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / НДС при возврате товара

НДС при возврате товара

Правильно оформляем вычеты

29.08.2007

Предприниматель реализовал ГСМ в марте, в апреле покупатель вернул часть товара. Предприниматель уменьшил сумму выручки за апрель. На этом основании налоговики доначислили НДС, т.к. считали неправомерным уменьшение выручки за апрель.

Суд рассмотрев длео, пришел к следующим выводам. При возврате реализованного ранее товара предприниматель, руководствуясь п. 5 ст. 171 НК РФ, мог заявить сумму налога к вычетам в порядке, предусмотренном главой 21 НК РФ.То обстоятельство, что предприниматель в налоговой декларации уменьшил сумму реализованного в отчетном периоде товара, в том числе НДС, при возврате ему покупателем части дизельного топлива, а не воспользовался предоставленным ему вышеназванной нормой правом заявлять налоговые вычеты по строке 420 при возврате реализованного ему товара, не привело к возникновению у него задолженности перед бюджетом в спорный период (Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от от 26 июля 2007 года Дело N А26-4853/2006).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок