Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подготовительные строительные работы формируют стоимость объекта

Подготовительные строительные работы формируют стоимость объекта

При этом отдельные расходы, оговоренные НК РФ, в нее не входят

18.12.2008

Организации, ведущая подрядным способом подготовительные работы по строительству тепличного комплекса и никакой другой деятельности организация в это время не осуществляющая, следует знать, что в целях исчисления налога на прибыль расходы, осуществленные на стадии проведения подготовительных работ по строительству, формируют первоначальную стоимость строительства.

Такое разъяснение дал Минфин в своем Письме от 3 декабря 2008 г. N 03-03-06/1/663, обратив при этом внимание организации также на то, что В то же самое время отдельные виды затрат могут учитываться иначе. В частности, проценты по банковским кредитам учитываются для целей налогообложения прибыли отдельно в соответствии с особенностями, установленными ст. 269 НК РФ, в составе внереализационных расходов – и соответственно в первоначальную стоимость объекта строительства не включаются.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Первоначальная стоимость основных средств. Переоценка
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок