Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЕСН отменяют с 2010 года

ЕСН отменяют с 2010 года

Но ставка пока остается прежней

04.05.2009

Правительство внесло в Госдуму проект закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования" и законопроект, который вносит изменения в ряд законодательных актов России в связи с принятием закона о страховых взносах, сообщает Интерфакс-АФИ.

Предлагается упразднить с 1 января 2010 года ЕСН и перейти на взимание страховых взносов. Предусматривается установление со следующего года тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размерах действующей ставки ЕСН - 26%. С 1 января 2011 года страховые взносы повысят до 34%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок