Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Так что же будет со ст. 40 НК РФ?

Так что же будет со ст. 40 НК РФ?

Не получится ли письма Дяди Фёдора?

15.11.2007

14 ноября Министр финансов РФ Алексей Кудрин провел совещание по поводу изменений налогового законодательства в части трансфертного ценообразования (ст. 40 НК РФ). На совещании присутствовали представители РСПП, ОПОРА РОССИИ, «Деловая Россия».

Предприниматели высказали свои претензии к проекту, предлагаемому Минфином РФ. В частности, проект предусматривает слишком большой перечень взаимозависимых лиц, непрозрачна процедура расчет справедливой рыночной цены и т.п.

В связи с этим Алексей Кудрин признал, что проект не готов к обсуждению на заседании Правительстве РФ, которое должно было бы состояться 22 ноября 2007 года . Вице-премьер дал поручение Минфину РФ совместно с предпринимателями выработать предложения по решению проблемных вопроса проекта.

Как сообщил Российскому налоговому порталу источник, фактически речь идет о следующих вариантах развития событий: будет дорабатываться проект Минфина РФ; будет дорабатываться альтернативный проект. Хотя нельзя исключать и варианта, что ст. 40 НК РФ останется как есть.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок