
Новости / Налогообложение / Коррупция+НДС=самый коррупционный налог
Коррупция+НДС=самый коррупционный налог
Ряды сторонников НДС пополняются
29.10.2007Директор Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов считает налог на добавленную стоимость (НДС) "наиболее коррупционным" налогом, который необходимо заменить, сообщает НДС. Мне кажется, что молчать нельзя", - сказал Бельянинов на заседании общественно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС РФ.
"Последнее совещание, которое проводил Михаил Ефимович Фрадков, было посвящено теме НДС, и я высказал, правда, свое частное мнение... что НДС все-таки необходимо заменить, потому что это коррупционный налог, причем не только в России, он коррупционный, по сути, во всем мире. Где-то треть от собранных таможенных платежей - это НДС", - сказал Бельянинов.
Подробнее о проблемах, затронутых на заседании совета, Вы сможете ознакомиться из стенограммы.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии