Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Обеспечительные меры помогают не всегда

Обеспечительные меры помогают не всегда

Решение налоговиков нужно обязательно обжаловать

06.08.2008

Карточка налогоплательщика по расчету с бюджетом – документ, который всегда может преподнести сюрпризы налогоплательщику. Сегодня налоговики в карточке отразят переплату, а уже завтра можно обнаружить недоимку. Налогоплательщик оспорил решение ФНС РФ в суд и просил принять обеспечительные меры и суд в т.ч. запретил вносить в карточку налогоплательщика записи о задолженности по уплате налогов, пеней, штрафов, начисленных на основании решения ФНС России до вступления в законную силу решения суда. Однако запросив у районной инспекции сведения из карточки, налогоплательщик обнаружил наличие недоимки, основанной на решении ФНС РФ. Тогда налогоплательщик решил оспорить действия районной инспекции по отражению в его карточке задолженности по решению, которое было принято ФНС РФ.

Налогоплательщику не помогли даже принятые судом обеспечительные меры по спору с ФНС РФ, т.к. суд указал, что обжалование в суде решения налоговиков о начислении сумм налога, пеней и штрафа само по себе не может свидетельствовать о недостоверности сведений, содержащихся в указанном решении. Решение налоговиков по проверке, законно до тех пор, пока оно не будет признано незаконным вышестоящим налоговым органом или судом (Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 14 мая 2008 г. N Ф08-2605/2008).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок