Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уменьшаем убыток на сумму прибыли

Уменьшаем убыток на сумму прибыли

И по итогам отчетного периода тоже

21.02.2008

Вчера мы писали о письме Минфина, рассказывающем о возможности для налогоплательщика при определении общей налоговой базы по налогу на прибыль уменьшить убыток от основной деятельности на сумму прибыли по операциям с ценными бумагами.

И вот другое письмо Минфина - от 1 февраля 2008 г. N 03-03-06/1/67 – рассказывает о практически той же ситуации, но в ситуации определения налоговой базы по итогам отчетного периода «первого полугодия».

Вывод Минфина точно такой же, что и «по итогам налогового периода»: НК РФ не ограничивает возможность уменьшения прибыли, полученной при совершении операций с ценными бумагами, на сумму убытка, полученного от основной деятельности. Значит, при определении общей налоговой базы убыток от основной деятельности уменьшается на сумму прибыли по операциям с ценными бумагами и по итогам отчетного периода тоже.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок