Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ставки водного налога увеличат почти в 2 раза

Ставки водного налога увеличат почти в 2 раза

Минфин подготовил законопроект

24.06.2010

Минфин подготовил законопроект об индексации ставок водного налога. Для организаций, которые изымают воду для производственных целей, платеж в ближайшие 3 года вырастет в 1,74 раза, для предприятий гидроэнергетики — в 2,5 раза, для пользователей акваторий водоемов — в 10 раз. Необходимость повышения, которое добавляет в федеральную госказну за этот период 8,6 млрд рублей, Минфин поясняет тем, что ставки налога не индексировались с момента его введения в 2005 году, пишет газета "Коммерсантъ".

Министерство предлагает увеличить ставки водного со следующего года в 1,25 раза по отношению к ставкам, которые действуют в этом году, в 2012г. - в 1,26 раза, в 2013г. - в 1,27 раза, сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Выходит, что ставки к 2013 году будут увеличены примерно в 2 раза по отношению к нынешним. Минфин объясняет необходимость индексации ставок водного налога значительным ростом тарифов на воду, отпускаемую потребителям - в 6,2 раза за период с 2004 по 2009гг.

Стоит отметить, что скорей всего, документ будет вноситься в Госдуму в июне-июле этого года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок