Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Убытки во время кризиса не приведут к выездной проверке

Убытки во время кризиса не приведут к выездной проверке

У многих налогоплательщиков сейчас наблюдается рецессия

11.02.2009

Многих бухгалтеров беспокоит, что из-за снижения финансовых показателей компании, увеличения доли вычетов по НДС увеличивается опасность попасть под особое внимание налоговиков. У представителей налоговой инспекции выяснили, как изменится их подход к проверкам в условиях кризиса, сообщает НДС, уровень заработных плат сотрудников (критерии №№ 1, 3, 5, 11, которые утверждены в приложении № 2 приказа ФНС РФ от 30.05.2007 г. № ММ-3-06/333@). При этом налоговые инспекторы понимают, что у многих налогоплательщиков сейчас наблюдается рецессия. Из-за этого назначать выездную проверку компании только по той причине, что показатели 2008 года ухудшились по сравнению с данными 2007 года, налоговики не будут.

В «группу риска» попадут компании, чьи показатели снижаются не первый год. А также те, чьи аргументы на специальной комиссии налоговикам не показались убедительными.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок