Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / По услугам общественного питания к ЕНВД – общие требования

По услугам общественного питания к ЕНВД – общие требования

Специфики, в т.ч. по питанию работников, у этой деятельности нет

28.04.2010

Организация может быть признана налогоплательщиком ЕНВД в отношении деятельности по оказанию услуг общественного питания через специальный объект организации общественного питания работникам. Причем это возможно независимо от источника и порядка финансирования указанного объекта, а также от формы оплаты услуг общественного питания – наличная или безналичная.

Все основания для освобождения от уплаты ЕНВД налогоплательщиков, оказывающих услуги общественного питания, прописаны в пункте 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса. И иных оснований для освобождения налогоплательщиков от уплаты ЕНВД Налоговый кодекс не предусматривает (Письмо Минфина РФ от 12 апреля 2010 г. N 03-11-09/31).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок