Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Оплата дороги на работу: есть ли доход?

Оплата дороги на работу: есть ли доход?

Пояснения от Минфина

18.02.2010

Общество издало внутренний приказ, согласно которому проезд для работников от их места жительства до места работы будет оплачен за счет средств предприятия. Но в трудовом договоре это не прописано. Билеты, в принципе, не могут быть использованы сотрудниками для иных личных целей, кроме как для проезда на работу. Вопрос – облагаются ли такие «дорожные» расходы НДФЛ?

Минфин дает нам такие рекомендации по данному вопросу - в случае если наличие пункта сбора сотрудников определяется производственной необходимостью, если по прибытии в место сбора работник обязан соблюдать дисциплину труда, установленную работодателем, оплата работодателем проезда работников от пункта сбора до места выполнения работ в таком случае освобождается от налогообложения на основании Кодекса.

Письмо Минфина РФ от 2 февраля 2010 г. N 03-04-06/6-8

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок