Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При покупке драгметаллов с зачислением на счета НДС нет

При покупке драгметаллов с зачислением на счета НДС нет

Но стоит изъять слиток из банка, как он возникнет

21.12.2009

Покупателям слитков драгоценных металлов у банков в «безналичном» порядке, то есть, с отражением по обезличенным металлическим счетам без изъятия самих металлов из хранилищ, следует знать, что НДС с него при такой покупке банки брать не должны.

Минфин подтверждает, что только в случае изъятия из хранилищ драгоценных металлов, стоимость которых ранее зачислена на обезличенный металлический счет клиента, такие операции облагаются НДС. Да и комиссия, взимаемая банком за ведение обезличенных металлических счетов клиентов, НДС не облагается (Письмо Минфина от 24 ноября 2009 г. N 03-07-05/57).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок