Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отсутствие акта по форме ТОРГ-1 не повлияет на вычет

Отсутствие акта по форме ТОРГ-1 не повлияет на вычет

Главное - наличие необходимых первичных документов

08.02.2010

Если при покупке товара поставщики выдают накладную по форме ТОРГ-12 и счет-фактуру, то к этим документам не обязательно дополнительно оформлять акты о приемке товара по форме ТОРГ-1, заявила чиновник Минфина Ольга Цибизова. Она отметила, что одним из условий получения вычета по НДС является наличие необходимых первичных документов. Об этом говорится в п. 2 ст. 171 НК, пишет журнал «Главбух».

Акт о приемке товара по форме ТОРГ-1 является первичным документом, который применяют для оформления приемки товаров по качеству, количеству, массе и комплектности в соответствии с правилами приемки товаров и условиями договора. Поэтому если условиями договоров с поставщиками предусмотрено составление этого акта, то его отсутствие может привести к отказу в вычете НДС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок