Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Страховка от рисков не входит в имущественный вычет

Страховка от рисков не входит в имущественный вычет

Она не считается расходом на приобретение жилья

20.01.2010

Обычно плательщики НДФЛ, израсходовавшие средства на строительство или приобретение жилья, претендуют на получение имущественного налогового вычета. Этот вычет представляется в размере фактически произведенных расходов, но не более установленного размера.

Так, расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме; на приобретение отделочных материалов и на работы, связанные с отделкой квартиры, включаются в состав таких фактических расходов, составляющих вычет. А вот расходам по оплате страхового полиса от строительных рисков Минфин отказал во включении в фактические расходы на приобретение квартиры в строящемся доме (Письмо Минфина от 29 декабря 2009 г. N 03-04-05-01/1031).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок