Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налог на прибыль можно не платить

Налог на прибыль можно не платить

… но только в случае, если это дополнительные расходы застройщика, связанных с исполнением обязательств перед органами государственной власти

05.11.2007

Строительные компании, как известно, не могут возвести дом, не взяв на себя обязательств по социальным объектам. Проще говоря, рядом с жилым комплексом обязательно надо построить либо школу, либо детский сад – естественно, за свой счет. А вот можно ли списать такие затраты в расходы? Минфин в своем письме от 22 октября 2007 г. N 03-03-06/1/733 считает, что эти расходы можно считать экономически обоснованными на том основании, что прибыли от возведения таких объектов организация не получает. Что ж, это вполне логично. И многие строительные компании смогут воспользоваться таким разъяснением.

Разместить:
GB
6 ноября 2007 г. в 22:24

По-моему, Минфин обосновывает возможность уменьшения НОБ на стоимость этих расходов отнюдь не фактом отсутствия прибыли от этих объектов :)

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок